Фитнес-массаж – новая техника для похудения

0
158

Содержание

Фитнес-массаж – новая техника для похуденияФитнес-массаж является одним из самых современных и эффективных методов корректирующих фигуру. Здесь воедино связаны физические тренировки и массажные движения, которые заботятся об избавлении лишних сантиметров в виде жировых тканей.

Техника проведения фитнесс-массажа

Цель фитнес-формирующего массажа – коррекция тела, уменьшение веса и объемов, исчезновение целлюлитных отложений и тонус мышц. Правильный фитнес-массаж проводится в несколько этапов:

  1. Анамнез – специалист собирает данные о клиенте для создания программы: образ жизни, активность, ежим дня, питание, состояние здоровья плоть до старых травм, определение побуждений клиента и отношения к физическим нагрузкам.
  2. Составление плана тренировок и массажа, учитывая собранный анамнез.
  3. Курс фитнес-массажа.

Каждый сеанс такого массажа включает в себя: упражнения, направленные на мышцы живота, бедра, грудные мышцы, воротниковую зону и плечи, спину в сочетании с различными массажными движениями и нанесением косметических средств для улучшения эффекта. Во время курса дополнительно используются обертывания косметическими пленками, а также прогрев с помощью термоодеял.

Эффективность процедуры для похудения

Суть курса таких процедур – улучшение тока лимфы благодаря лимфодренажу, с которого все начинается и коррекция фигуры благодаря сжиганию лишнего жира с помощью упражнений. Здесь нужна и важна совместная работа массажиста с клиентом, благодаря которой можно добиться хороших результатов: выведение лишней жидкости из организма, улучшение кровообращения и кровоснабжения, уменьшение веса и объемов, поддержание тонуса мышц.

Конечно, на эффективность влияет и профессионализм массажиста и правильная техника. Когда все правила соблюдены, а система подобрана правильно эффект виден после первой процедуры.

Преимущества фитнес-массажа

Фитнес-формирующий массаж является хорошей альтернативой спорту, показывающей отличные результаты на практике и имеющей следующие преимущества:

  • усиление эффекта похудения от процедуры благодаря комплексу массажа и спорта;
  • множество вариаций курса, которые подбираются под клиента;
  • коррекция тела и лица;
  • омолаживающий эффект;
  • улучшение циркуляции крови;
  • улучшение настроения, расслабленность, бодрость.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  15 крутых детей с самыми стильными прическами

Весь этот положительный эффект достигается быстро при правильном проведении. Техника фитнес-массажа довольно новая и проводится не везде, такая процедура есть, например, в сети массаж-студий «Xsize», на их сайте можно ознакомиться с ней подробнее и понять, подходит ли она именно вам: https://xsize-massage.ru/.

При регулярном применении фитнес-массажа у вас пропадут лишние сантиметры, улучшится мышечный тонус и поднимется настроение.