Итак, остался я без своего смартфона и решил пару дней походить со старой-убитой трубой Nokia 3310

0
317

Итак, остался я без своего смартфона и решил пару дней походить со старой-убитой трубой Nokia 3310

Пять дней без смартфона!

«Не иначе как оживший фильм ужасов» — подумаете вы и не ошибетесь.

Когда сынишка по неосторожности – или из вредности – уложил мой смартфон на «больничную койку», мне пришлось срочно искать что-то для связи. В коробке с игрушками юного убийцы гаджетов нашелся старенький, видавший виды Nokia 3310, с которым я и проходил целых 5 дней.

День 1-й

Утром выпил несколько чашек кофе, долго смотрел в окно. Понял, что за час, выделенный на сборы, можно не только самому собраться, но и детей собрать. Время все равно осталось – собрал жену. Она сопротивлялась, поскольку ей никуда не надо.

Оказалось, что в маршрутке постоянно происходит движение. Люди выходят и заходят, я со всеми здоровался. Он, почему-то старались держаться от меня подальше. На работе все дела переделал за 4 часа, начальник похвалил. Все бы ничего, но к черно-белой змейке пришлось привыкать. Неудобные кнопки, но моторику повышают нечего делать.

За ужином с женой разговорился. Узнал много интересных вещей, которые происходят у нас дома. Сел делать с детьми уроки. Они почему-то звали маму, когда я сражался с десятичными дробями.

День 2-й

Проснулся как обычно. Приготовил омлет со шпротами. Детям не понравился. Маленькие еще, наверное. В туалете обнаружил сканворды – а я, оказывается, эрудит. В маршрутке снова здоровался. Те, кто ехали со мной вчера, почему-то крестились.

С работой управился за 3 часа. Начальник похвалил уже при всех и снова грузанул делами. Коллеги начали косо смотреть в мою сторону и перестали разговаривать.

Змейка – супер. Правда пальцы болят, как после игры на гитаре. Ухватился за ассоциацию и вспомнил, что раньше играл, решил вспомнить вечером. Теперь пальцы болят, как после змейки. С десятичными дробями справился не хуже калькулятора. В глазах детей поймал уважение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг топовых сериалов 2018-го года

День 3-й

Жена наблюдает, как дети едят омлет с колбасой и смотрит на меня с признательностью. Нужно попробовать слепить пельмени со шпротами. А что, знай наших.

В маршрутке водитель здоровается со мной, как с родным, люди все еще шугаются, но уже меньше. Работу сделал за 2 часа. Начальник похвалил, коллеги перестали скрывать ненависть. Змейка нахавалась квадратиков и заняла практически весь экран.

На ужин приготовил макароны по-флотски. Конечно, добавил шпроты. На этот раз съели все, даже тарелки облизали. Хотел было разобраться, почему собака лежит, не двигаясь и от нее сильно пахнет шпротами, но жена попросила прибить картину. Ударил молотком по указательному пальцу. Больно!

День 4-й

Жена встала раньше меня и приготовила завтрак, даже несмотря на то, что шпроты закончились. Она конечно, изобретательная, но шпроты нужно купить. Выходя из квартиры, поцеловал жену, сына и дочь. Приятно.

Водитель поздоровался, как с равным. Другие пассажиры смотрели доброжелательно, улыбались и даже здоровались в ответ.

Работу сделал за час! Опыт, знаете ли… Начальник предложил стать его замом. Прикольно.

Пришел домой, починил розетки, вкрутил недостающие лампочки, развесил фотографии, покрасил подоконник. Кот, который любит спать на подоконнике, прилип. Бедненький. Дети попросили поиграть с ними. Показал «камень, ножницы, бумага». Странно, но на 2-й минуте стал проигрывать.

День 5-й

Забрал из сервисного центра смартфон. Удалил к черту все игры. Ну ладно, не все – змейку оставил.

И так бывает. Делитесь историей со всеми – им понравится!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь